Как Хочу уволиться без отработки 2 недели, в наличии имеется ребенок 2 года, есть ли в Трудовом кодексе статья, позволяющая


shellmaa 10.06.2010 20:50
Хочу уволиться без отработки 2 недели, в наличии имеется ребенок 2 года, есть ли в Трудовом кодексе статья, позволяющая
 

использовать ребенка И если уйти в больничный, не надо будет после него отрабатывать Если можно, укажите статью. Спасибо. Горький сахар, отлично, а статью не помните? Отрабатывать заставляют!

romashka-1972 18.06.2010 22:20


Трудовой кодекс РФСтатья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Так что ВАМ ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск, и в период отпуска Вы можете уволится.Вот и не придется отрабатывать. И не надо левых больничных и все по закону!

lariskin_larchik 18.06.2010 22:20


Иди на больничный на две недели после того, как напишешь заявление на увольнение. Единственный выход. После отрабатывать не надо.

alinco-zl 18.06.2010 22:20


можно просто же договориться с работодателем...это же возможно

cherry.85 18.06.2010 22:20


имеешь право как мать, имеющая ребенка до 14 лет уволится без отработкиДополнительное основание для увольнения по собственному желанию (необходимость ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет) влечет предоставление определенных льгот. В частности, согласно п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при увольнении по собственному желанию женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет, у нее сохраняется непрерывный трудовой стаж для назначения пособия по социальному страхованию. Такая формулировка означает, что работодатель должен уволить ее в день, указанный в заявлении.

masya_ch 18.06.2010 22:20


Ну можно еще отпуск взять, а заяву по почте с уведомлением. Больничный не всегда срабатывает, хотя по статистике как правило спасают больничные... И насколько я помню, отработка - по согласованием с руководством. А если заявление правильно написать (тут только юристы в помощь), привязать к ребенку.. Хотя если ребенку 2 года - есть право уйдти в остаток декрета - там сами попросят уволится...

multella 10.06.2010 20:50
Как уволиться?
 

Мама пенсионерка (ушла на пенсию в 45 по вредности). Сейчас ей 50, работает по трудовой книжке как положено. Имеет ли она право уволиться без отработки (2 недели), в какой срок ее должны полностью рассчитать? Если есть возможность укажите, пожалуйста, статью в ТК РФ именно по этим вопросам.

vitalij_potyakin 18.06.2010 22:20


> Имеет ли она право уволиться без отработкиC какой радости это?Другое дело, что она может уйти на эти две недели в отпуск и никто и слова ей сказать по закону не может.Обязаны выдать трудовую и провести полный расчет в последний рабочий день (т.е. 14 день после подачи заявления). Ст. 80 ТК РФ

nastya_klema 18.06.2010 22:20


по-моему не может! должна отрабатывать!

yla.samtel 18.06.2010 22:20


Знаю только, что при увольнении в связи с выходом на пенсию отрабатывать не надо. "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)... В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."А вот когда работает уже пенсионер, затрудняюсь.

alena_shtof 18.06.2010 22:20


В законе нет такой статьи, в которой работники старше 50 лет бы не отработывали, закон есть закон, две недели отработка, Вам выше правильно предложили, взять отпуск с последующим увольнением.

polyakova91 10.06.2010 20:50
имею ли я право уволится без отработки 2 недель,если работаю всего 4 дня?
 


novokval 18.06.2010 22:20


Если работодатель даст согласие!

ekaterina_efreme 18.06.2010 22:20


Напиши в причинах увольнения не по собст. желанию, а по уходу за ребенком (до 14 лет можно)!

valerius 18.06.2010 22:20


Если поступил на посоянную работу и уже оформили, то - нет. Если не договоришься.

stepashka_love_ 18.06.2010 22:20


ИмеетеУ вас же действует еще декретный отпуск по уходу за ребенком

t.bereza 18.06.2010 22:20


Если согласится работодатель. А если вы на испытательном сроке, то ваша обязанность предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Удачи!

oav210565 18.06.2010 22:20


Без проблем Статья 71 п.4 Т.К. гласит:если впериод испытания работник пришёл к выводу чта предложенная работа ему не подходит то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию прдупредив письменно за 3 дня. А статья 80 п.3 Т.К. в связи с невозможностью продолжения им работы по ( указать причины) работадатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указаный в заявлени работника ! Удачи.

k_kolesnikov81 18.06.2010 22:20


Отработать 2 недели обезательно нужно, но если работодатель подпишит заявление без отработки, тогда ради бога

amunvh 18.06.2010 22:20


конечно

angelok777-1989 10.06.2010 20:50
Что делать если я уволилась без отработки 2 недель, при этом мне до сих пор не выплатили зар.плату, говорят нет денег ??
 

Я до сих пор не получила зар. плату за ноябрь, декабрь, январь и часть февраля. У нас ООО, говорят пока не будет прибыли нам не ждать выплат, а говорили что выплатят в течении 3 дней после увольнения...Помогите, подскажите....Как не платили зар. плату, так и увольнение не помогло, они мне должны около 15000 руб. Добавлено 1 месяц назад Ну пойду я в прокуратуру, а чем мне помогут?, я ведь оформлена официально, а вот зар. плату получаю в бухгалтерии на руки, они потом скажут что я уже эти деньги получила, единственное, так я подписываюсь за полученые деньги, так подьпись могут подделать???

zjul 18.06.2010 22:20


В трудовую инспекцию и прокуротуру, а так же в суд

mainlow 18.06.2010 22:20


В прокуратуру, или труд. инспекцию

mariya778 18.06.2010 22:20


Подайте иск в суд, выплатят сразу же.

maloyomsk 18.06.2010 22:20


Ты не бойся иди в суд если в ведомостях не расписывалась о зарплате то руки в ноги и в суд их сейчас дручат за это. Я думаю руководство даже не захочет доводить дело до суда и выплатит тебе все с полна.Удачи. Р.С. Ни кто не позаботится о тебе кроме тебя самой!!!

pando01 18.06.2010 22:20


Подавай в суд не жди! Они должны былы тебя сразу расчитать!!!

svetlana1607 18.06.2010 22:20


Ну подделка подписи - это дело наказуемое, так что не думаю чтобы кто -то на это пошел. Вы просто для начала скажите, что обратитесь в инспекцию по труду (а если эта инспекция возьмется за Вашу организацию, то мало не покажется никому... особенно отделу кадров, у них всегда полно вещей к которым можно придраться... ). И во избежании подобных проверок Ваша организация выполнит все обязательства перед Вами. И еще, после увольнения, с Вами должны рассчитаться в течение 3 дней, а потом вы можете требовать компенсацию, за каждый день просрочки выплат (это кажется делается через суд)

  1. Отдел кадров
  2. Трудовое право
  3. Производство
  4. Консультации юриста
Как инсталировать на ноутбук Арабскую клавиатуру?
скажите пожалуйста, как грамотно дать объявление о вакансии?
Взять кредит в 20 лет
подскажите (можно сайт) как правильно сделать укладку и осветлить волосы дома!
что нужно для того, чтобы подтвердить медицинский диплом СНГ в россии?
как пользоваться диффузором
а как приколоться над училкой? ну ток не очень жестоко
никто не подскажет где можно скачать песни Арсена Петросова? Кроме Kavkaz.portal
как правильно приготовить соевое мясо?
Можно ли узнать, кто посещал твою страницу и альбомы в vkontakte.ru?
Если громкость можно убавить,ковыряясь гвоздем в ухе,то как уменьшить яркость и навести резкость?
Сколько времени может храниться сцеженное грудное молоко?
0.0033950805664062