Как Хочу уволиться без отработки 2 недели, в наличии имеется ребенок 2 года, есть ли в Трудовом кодексе статья, позволяющая


shellmaa 10.06.2010 20:50
Хочу уволиться без отработки 2 недели, в наличии имеется ребенок 2 года, есть ли в Трудовом кодексе статья, позволяющая
 

использовать ребенка И если уйти в больничный, не надо будет после него отрабатывать Если можно, укажите статью. Спасибо. Горький сахар, отлично, а статью не помните? Отрабатывать заставляют!

romashka-1972 18.06.2010 22:20


Трудовой кодекс РФСтатья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Так что ВАМ ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск, и в период отпуска Вы можете уволится.Вот и не придется отрабатывать. И не надо левых больничных и все по закону!

lariskin_larchik 18.06.2010 22:20


Иди на больничный на две недели после того, как напишешь заявление на увольнение. Единственный выход. После отрабатывать не надо.

alinco-zl 18.06.2010 22:20


можно просто же договориться с работодателем...это же возможно

cherry.85 18.06.2010 22:20


имеешь право как мать, имеющая ребенка до 14 лет уволится без отработкиДополнительное основание для увольнения по собственному желанию (необходимость ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет) влечет предоставление определенных льгот. В частности, согласно п. 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию (утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) при увольнении по собственному желанию женщины, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет, у нее сохраняется непрерывный трудовой стаж для назначения пособия по социальному страхованию. Такая формулировка означает, что работодатель должен уволить ее в день, указанный в заявлении.

masya_ch 18.06.2010 22:20


Ну можно еще отпуск взять, а заяву по почте с уведомлением. Больничный не всегда срабатывает, хотя по статистике как правило спасают больничные... И насколько я помню, отработка - по согласованием с руководством. А если заявление правильно написать (тут только юристы в помощь), привязать к ребенку.. Хотя если ребенку 2 года - есть право уйдти в остаток декрета - там сами попросят уволится...

polyakova91 10.06.2010 20:50
имею ли я право уволится без отработки 2 недель,если работаю всего 4 дня?
 


novokval 18.06.2010 22:20


Если работодатель даст согласие!

ekaterina_efreme 18.06.2010 22:20


Напиши в причинах увольнения не по собст. желанию, а по уходу за ребенком (до 14 лет можно)!

valerius 18.06.2010 22:20


Если поступил на посоянную работу и уже оформили, то - нет. Если не договоришься.

stepashka_love_ 18.06.2010 22:20


ИмеетеУ вас же действует еще декретный отпуск по уходу за ребенком

t.bereza 18.06.2010 22:20


Если согласится работодатель. А если вы на испытательном сроке, то ваша обязанность предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. Удачи!

oav210565 18.06.2010 22:20


Без проблем Статья 71 п.4 Т.К. гласит:если впериод испытания работник пришёл к выводу чта предложенная работа ему не подходит то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию прдупредив письменно за 3 дня. А статья 80 п.3 Т.К. в связи с невозможностью продолжения им работы по ( указать причины) работадатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указаный в заявлени работника ! Удачи.

k_kolesnikov81 18.06.2010 22:20


Отработать 2 недели обезательно нужно, но если работодатель подпишит заявление без отработки, тогда ради бога

amunvh 18.06.2010 22:20


конечно

angelok777-1989 10.06.2010 20:50
Что делать если я уволилась без отработки 2 недель, при этом мне до сих пор не выплатили зар.плату, говорят нет денег ??
 

Я до сих пор не получила зар. плату за ноябрь, декабрь, январь и часть февраля. У нас ООО, говорят пока не будет прибыли нам не ждать выплат, а говорили что выплатят в течении 3 дней после увольнения...Помогите, подскажите....Как не платили зар. плату, так и увольнение не помогло, они мне должны около 15000 руб. Добавлено 1 месяц назад Ну пойду я в прокуратуру, а чем мне помогут?, я ведь оформлена официально, а вот зар. плату получаю в бухгалтерии на руки, они потом скажут что я уже эти деньги получила, единственное, так я подписываюсь за полученые деньги, так подьпись могут подделать???

zjul 18.06.2010 22:20


В трудовую инспекцию и прокуротуру, а так же в суд

mainlow 18.06.2010 22:20


В прокуратуру, или труд. инспекцию

mariya778 18.06.2010 22:20


Подайте иск в суд, выплатят сразу же.

maloyomsk 18.06.2010 22:20


Ты не бойся иди в суд если в ведомостях не расписывалась о зарплате то руки в ноги и в суд их сейчас дручат за это. Я думаю руководство даже не захочет доводить дело до суда и выплатит тебе все с полна.Удачи. Р.С. Ни кто не позаботится о тебе кроме тебя самой!!!

pando01 18.06.2010 22:20


Подавай в суд не жди! Они должны былы тебя сразу расчитать!!!

svetlana1607 18.06.2010 22:20


Ну подделка подписи - это дело наказуемое, так что не думаю чтобы кто -то на это пошел. Вы просто для начала скажите, что обратитесь в инспекцию по труду (а если эта инспекция возьмется за Вашу организацию, то мало не покажется никому... особенно отделу кадров, у них всегда полно вещей к которым можно придраться... ). И во избежании подобных проверок Ваша организация выполнит все обязательства перед Вами. И еще, после увольнения, с Вами должны рассчитаться в течение 3 дней, а потом вы можете требовать компенсацию, за каждый день просрочки выплат (это кажется делается через суд)

paveldiamond 10.06.2010 20:50
Недлю назад устроился на работу! Как уволиться?
 

Все оформили по трудовой, но мне предложили более выгодный вариант! Могу ли я забрать трудовую книжку без отработки 2-х недель?

paulok 18.06.2010 22:20


Пошли начальника накуй и пытай пытками, чтобы отдал сцуко трудовую книжку!

chistia 18.06.2010 22:20


Если контакт не оформлен или в нём нет пункта о необходимости отработки....И потом. Почему срок-то такой интересный - 2 недели?

firsov-va 18.06.2010 22:20


Можешь, если договоришся с руководством.

speedway_300 18.06.2010 22:20


На усмотрение работодателя.Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

serega31_87 18.06.2010 22:20


Если работодатель не захочет без отработки отпускать (это его право), больничный оформи и иди на новую работу. А трудовую потом принесешь

constellation62 18.06.2010 22:20


1)если в договоре написано: испытательный срок, то предупреждать надо не за 2 недели, а за 3 дня (ст.71 ТК РФ)2)иначе так: (как делают все нормальные люди)на больничный на 2 недели (тут уже можно работать на новом месте).заявление по собственному желанию (лучше заказным письмом).выходите с больничного, забираете трудовую и расчётные

sting-82 18.06.2010 22:20


Во время испытального срока вы вправе расторгнуть отношения предупредив работодателя своим заявлением, за 3 дня.

tes0481 18.06.2010 22:20


Понятие отработка в Трудовом законодательстве РФ нет.Если вы на испытательном сроке, то письменно ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ (т.е. подаете заявление) работодателя о желании уволиться за три дня. ст. 71 часть 4 ТК РФ.Если вы приняты без испытательного срока, то согласно ст. 80 ТК РФ письменно ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ не позднее чем за две недели. Также работодатель может уволить вас и до истечения срока предупреждения, но тогда должно быть зафиксированно ваше согласие с датой увольнения, чтобы не получилось, что работодатель лишает вас права на законный отзыв своего заявления на увольнение.

  1. Трудовое право
  2. Отдел кадров
  3. Консультации юриста
Китайцы, что хотят чтобы мы ездили в Сочи на НИГЕРах?
Не подскажите как сделать дымовую шашку в домашних условиях? Заранее спасибо
Как выбрать одного из двух парней если мне хорошо и меня тянет к обоим?
Кто может рассказать как расположены ноты на барабанной установке?
кто-нибудь знает как приготовить торт-зебру с шоколадом?
Как сделать котлеты по-киевский или пожскажыте сайт с рецептами пожайлуста
как убрать треск в колонках при запущеном двигателе?
Как добраться до Владимира на электричке?
Как перестать стесняться мужчину, которого считаешь слишком хорошим для себя?
как узнать какой у меня прокси сервер, в настройках нет ничего
Как оборудовать комнату смеха
Почему многие женщины сохраняют семью после измены, а я рву нещадно..по живому??
0.0086510181427002